bannerdaspaginas

Programação

Segunda à sexta

00h às 04h

NITRONIGHT

Tranquilidade na sua madrugada com a melhor seleção musical da rádio.

04h às 06h

SERTÃONEJA

O melhor do sertanejo dos anos 90 e 2000

Apresentação: Adilson Brevilheri

06h às 08h

CABA NÃO MUNDÃO

Música Sertaneja raiz e modão para quem acorda cedo, já levantar feliz.

Apresentação: Hailton Freitas

08h às 11h

ESTAÇÃO ALEGRIA

Muita alegria no seu rádio com as melhores músicas e informação para completar sua manhã..

Apresentação: Flávio Souto

11h às 12:30h

PRIMEIRAS ESPORTIVAS E ESTAÇÃO ESPORTE

Em parceria com a rádio Inconfidência Mineira, de Belo Horizonte, no Primeiras Esportivas você fica por dentro dos clubes e campeonatos mineiros, além dos campeonatos brasileiro. Já no Estação Esporte você fica por dentro dos times e campeonatos locais.

Apresentação: Beto Ferreira

12:30h às 13:00

ESTAÇÃO NOTÍCIAS

Programa jornalístico, o qual você fica por dentro do que está acontecendo em Bocaiuva e região, além de notícias do Brasil e do Mundo.​

Apresentação: Flávio Souto

13h às 16h

DISCK TOCA

O programa reservado para a participação do ouvinte, no Disck Toca você participa fazendo pedido da sua música preferida.

Apresentação: Beto Ferreira

16h às 18h

CONEXÃO GERAIS

Sua conexão com os mais variados estilos musicais, com muita informação e entretenimento.

Apresentação: Oliveira Rocha

18h às 18:05h

HORA DOS ÂNGELOS

Momento reservado para oração e música católica.

18:05h às 19h

CHIC DAS GERAIS

Moda de viola e sertanejo raiz para finalizar o dia com chave de ouro.

Apresentação: Oliveira Rocha

19h às 20h

VOZ DO BRASIL

Programa de rádio mais antigo do país, onde você fica por dentro do que acontece no poder Executivo, Judiciário e Legislativo.

Transmitido através da EBC​

20h às 21h

NO STRESS

A melhor seleção de músicas pop internacional, para começar bem a noite.​

21h às 00h

SONGS BY NIGHT

Músicas românticas para embalar sua noite com recordações e tradução de canções.

Apresentação: José Araujo​

Sábado e domingo

Sábado

00h às 04h

NITRONIGHT

Tranquilidade na sua madrugada com a melhor seleção musical da rádio.

04h às 06h

SERTÃONEJA

O melhor do sertanejo dos anos 90 e 2000

Apresentação: Adilson Brevilheri

06h às 07h

CABA NÃO MUNDÃO

Música Sertaneja raiz e modão para quem acorda cedo, já levantar feliz.

Apresentação: Hailton Freitas

07h às 8h

SABER VIVER

Apresentação: Pastor Carlos Roberto

8h às 9h

SUPER ASTRAL

Você fica por dentro de tudo o que dizem os astros para os signos, além de saber tudo sobre os famosos.

Apresentação: Sabrina Reis

9h às 11h

ESTAÇÃO BRASIL

O melhor da Música Popular Brasileira com espaço reservado para entrevistas.

Apresentação: Flávio Souto

11h às 12h

SAMBAXÉ

O melhor do samba, axé e pagode juntos no mesmo programa.

Apresentação: Anne Kviatkovski

12h às 13h

AS MAIS MAIS

Seleção das músicas mais ouvidas em todas as rádio do Brasil

13h às 15h

SUPER POP

Uma mistura de todos os estilos musicais para animar sua tarde.

Apresentação: Hailton Freitas e Laura Freitas

15h às 17h

VITAMINA

Moda de viola e sertanejo raiz para finalizar o dia com chave de ouro.

Apresentação: Banana

17h às 19h

ARENA UNIVERSITÁRIA

Todos os hits do Sertanejo em um só lugar.

Apresentação: Léo Corrêa

19h às 20h

CLASSE A NACIONAL

Seleção dos melhores estilos da música nacional.

Apresentação: Érica Montero

20h às 22h

TOP 40

Seleção das 40 músicas mais ouvidas no mundo.

Apresentação: José Araujo​

22h às 02h

HITS DA NOITE

As melhores músicas tocados nos anos 2000.

Apresentação: Marina Saganfredo

Domingo

2h às 4h

WHAT'S UP

Grandes sucessos da música nacional e internacional.

Apresentação: Sabrina Reis

4h às 5h

CHIC DAS GERAIS

Moda de viola e sertanejo raiz, as mais tocadas durante a semana

5h às 7h

SERTÃONEJA

O melhor do sertanejo dos anos 90 e 2000

Apresentação: Adilson Brevilheri

7h às 9h

NATIVO E SERTANEJO

Para começar, o domingo, bem disposto o programa traz uma mistura do sertanejo clássico e do novo sertanejo.

Apresentação: Léo Corrêa

9h às 12h

RADIOLA

Apresentação: Oliveira Rocha

12h às 13h

MUSICAS

Seleção das músicas nacionais e internacionais mais queridas de todos os tempos.

13h às 14h

TOP MUSICAL

Sequência com as melhores músicas para animar o final de semana.

Apresentação: Fernando Barros

14h às 16h

PISTANEJA

Animando ainda mais o domingo, trazemos uma seleção muito bacana com o melhor do sertanejo, para transformar a sala do ouvinte em uma pista de dança.

Apresentação: Silva Junior

15h às 17h

PLANET PARADE

Você fica por dentro de tudo o que acontece no mundo musical, lançamentos e álbuns mais vendidos do mundo.

Apresentação: Silva Junior

17h às 19h

PAIXÃONEJA

Seleção de músicas sertanejas para os ouvintes apaixonados do rádio.

Apresentação: Marina Seganfredo

19h às 20h

TOP BILLBOARD ESPECIAL

Uma sequências das melhores músicas da Billboard para seu final de semana.

20h às 21h

AS MAIS MAIS

Seleção das músicas mais ouvidas em todas as rádio do Brasil

Apresentação: Marina Saganfredo

20h às 21h

AS MAIS MAIS

Seleção das músicas mais ouvidas em todas as rádio do Brasil

Apresentação: Marina Saganfredo

21h às 00h

CLASSE A NACIONAL

Seleção dos melhores estilos da música nacional.

Apresentação: Érica Montero

PROGRAMETES

RADIONOVELAS

Você fica por dentro do que acontece nos capítulos das novelas, durante a semana

Apresentação: Oliveira Rocha

LINK

A gente conta para você tudo sobre os artistas e famosos.

Apresentação: Sabrina Reis

MOMENTO INFORMAÇÃO

Trazemos dicas de casa, beleza e saúde para melhorar ainda mais o seu dia a dia.

Apresentação: Sabrina Reis

PLUGADO NA REDE

Aqui você fica por dentro do mundo do cinema, games e tecnologia.

Apresentação: Anne Kviatkovski

VOCÊ SABIA?

Trazemos curiosidades e informações pra incrementar seus conhecimentos.

Apresentação: Banana

TOQUE ASTRAL

Horóscopo do dia para todos os signos.

Apresentação: Sabrina Reis